Фильтры

Вандализм

Подождите...
Вандализм
Акт вандализма в Свердловской области

15 октября 2010 года стало известно о том, что на территории Лесного кладбища в Екатеринбурге было разгромлено 25 могильных памятников.

Вандализм
Новое нападение на синагогу в Барнауле
11 октября 2010 года в Барнале (Алтайский край) неизвестные вандалы вновь напали на здание «Еврейской общины города Барнаула».
Вандализм
В Московской области осквернено сельское кладбище и подожжена часовня
7 октября 2010 года стало известно об акте вандализма на кладбище деревни Муханово Сергиево-Посадского района Московской области. Местные жители обнаружили, что на 5 могилах повалены кресты и разбиты могильные плиты, а кладбищенская часовня подожжена.
Вандализм
Нападение на синагогу в Барнауле
В ночь на 7 октября 2010 года в Барнале (Алтайский край) на здании синагоги появились антисемитские и расистские надписи.
Вандализм
Акт вандализма на территории Исторической мечети Москвы
21 сентября 2010 года в Москве на территории Исторической мечети неизвестные пытались совершить поджог. На здание магазина были брошены пакеты с зажигательной смесью.


Вандализм
Поджог домика рабочих на месте строительства мечети в Сыктывкаре
В ночь с 20 на 21 сентября 2010 года в Сыктывкаре был подожжен домик рабочих на месте строительства мечети в местечке Лесозавод. 19 сентября рядом со строительным участком был проведен митинг против строительства мечети с участием представителей движения «Рубеж Севера». В течение нескольких дней сторожа, дежурившие на участке, получали угрозы.
Вандализм
Акт вандализма в Оренбургской области

13 сентября 2010 года стало известно о том, что в Оренбургской области четверо учащихся младших классов осквернили сельское кладбище.

Вандализм
Свастика на ограде мечети в Оренбурге
11 августа 2010 года в Оренбурге двое молодых людей (1988 и 1991 года рождения) черной аэрозольной краской нарисовали свастику и написали ксенофобные надписи на ограде соборной мечети Духовного управления мусульман Оренбургской области.  
Вандализм
Свастика на заборе мечети в Новокуйбышевске
14 августа 2010 года прихожане мечети в Новокуйбышевске (Самарская область) обнаружили на заборе вокруг здания изображение свастики и националистические лозунги и угрозы.
Вандализм
Разрушена часовня в Сергиевом Посаде
В первой половине августа 2010 года в Сергиевом Посаде Московской области неизвестные разрушили стены строящейся часовни и разбили табличку на месте строительства храма в честь св. Федора Ушакова.