Фильтры

2018

Вандализм
В Петрозаводске вандал разбил стекла в храме
В ночь с 4 на 5 декабря в Петрозаводске вандал разбил оконные стекла в храме пророка Илии и на колокольне, сломал перила и разбил две доски с именами жертвователей и строителей храмового комплекса.
Вандализм
В Калининграде вандалы облили краской могилу Канта и памятник Канту
В Калининграде неизвестные вандалы облили краской могилу Канта и памятник Канту возле Балтийского федерального университета.
Вандализм
Новое нападение на церковь «Слово жизни» в Нижневартовске
В середине ноября 2018 года стало известно, что вечером 25 октября 2018 года пьяный житель Нижневартовска совершил нападение на церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово жизни».
Вандализм
В Москве подожжен православный храм
6 ноября 2018 года был подожжен православный храм на Лодочной улице в Москве. Вандал принес к зданию храма покрышки и поджег их.
Вандализм
В Первоуральске закладной камень православного храма дважды атакован вандалами
В октябре 2018 года в Первоуральске Свердловской области неизвестные дважды атаковали камень, установленный на месте закладки храма в честь страстотерпца Евгения (Боткина, врача семьи Николая II). Настоятель прихода подозревает противников строительства.
Вандализм
Ставропольский край: свастика и руны на поваленном поклонном кресте
В октябре 2018 года в Ставропольском крае вандалы повалили на землю поклонный крест, исписав его языческими рунами и свастикой. 
Вандализм
Поджог храма и воскресной школы в Москве
В ночь на 13 октября 2018 года неизвестный поджег временный храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Ухтомке на востоке Москвы и расположенную рядом воскресную школу.
Вандализм
В Томской области сгорела часовня, не исключен поджог
26 августа 2018 года произошел пожар в деревянной часовне села Мыльджино Томской области. Верующие не исключают поджог.
Вандализм
Антисемитские надписи на стене еврейского кладбища в Смоленской области
17 августа 2018 года неизвестные оставили антисемитские надписи на стене еврейского кладбища в деревне Любавичи Руднянского района Смоленской области. 
Вандализм
В Ленинградской области осквернено языческое святилище
В середине августа 2018 года стало известно, что в Ленинградской области осквернено языческое святилище близ деревни Суоранда Заневского городского поселения Всеволожского района. Неизвестные спилили один из идолов – «чур рода».