Фильтры

2015

Вандализм
В Кировской области подожгли кладбищенскую часовню неизвестной юрисдикции
Вечером 29 сентября 2015 года в поселке Уни Кировской области загорелась кладбищенская часовня. Cотрудники полиции обнаружив, что разбиты стеклопакеты двух окон, пришли к выводу, что причина пожара – поджог.  
Вандализм
В Мурманской области срублен поклонный крест
4 октября 2015 года неизвестный срубил поклонный крест на месте строительства храма у железнодорожной станции Лопарское Мурманской области. По факту случившегося начата проверка.
Вандализм
В Чапаевске осквернена мечеть
В Чапаевске трое подростков осквернили мечеть.
Вандализм
В Кировской области на поклонный крест повесили чучело
В ночь на 23 сентября 2015 года два жителя Вятскополянского района Кировской области повесили на поклонный крест, стоящий на въезде в село Старая Малиновка, чучело, изготовленное из одежды, веревок и сухой травы.
Вандализм
В Йошкар-Оле от пожара пострадало пустующее здание, принадлежащее местной епархии
В Йошкар-Оле от пожара пострадало пустующее здание, принадлежащее местной епархии.
Вандализм
На Успение вандалы сломали ограду вокруг храма РПАЦ в Суздале
В ночь на 29 августа 2015 года неизвестные повредили ограду вокруг Иверского синодального храма Российской православной автономной церкви в Суздале.
Вандализм
В Петербурге с фасада дома начала ХХ века сбили «неправославную» фигуру
26 августа 2015 года неизвестные сбили фигуру демона со здания на Лахтинской улице в Петербурге. Акт вандализма произошел через два дня после установки креста на строящемся православном храме напротив. Ответственность за акт вандализма взяла на себя организация «Казаки Петербурга».
Вандализм
В Перми наркоман из "этнических мусульман", вбегая в медресе, повредил две двери
20 июля 2015 года стало известно, что 5 июля 2015 года в Перми молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, повредил две входные двери в медресе.
Вандализм
Ксенофобные надписи в Казани
В июле 2015 года в Казани вандалы оставили надписи, "направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии". Возбуждены уголовные дела.
Вандализм
В Липецке вандалы подожгли купель святого источника
В ночь с 30 июня на 1 июля 2015 года в Липецке вандалы подожгли деревянное помещение для переодевания на святом источнике у Свято-Успенского монастыря.