Фильтры

2014

Вандализм
Вандализм в московском храме
В ночь на 22 марта 2014 года неизвестный разбил железным прутом икону, установленную на фасаде храма Серафима Саровского в Кунцеве.
Вандализм
В Тамбове спилен поклонный крест, установленный на месте строительства храма
20 марта 2014 года стало известно, что в Тамбове спилен поклонный крест, установленный на пересечении улиц Астраханская и Красноармейская.
Вандализм
Вандалы повредили здание Свидетелей Иеговы в Краснодарском крае
12 февраля 2014 года вандалы повредили здание Свидетелей Иеговы в станице Динская Краснодарского края. Поломки оказались незначительными: сломанные ручка двери и крышка сигнализации, испачканная стена.
Вандализм
В Псковской области сгорел храм, не исключен поджог
4 марта 2014 года стало известно, что в селе Мельницы Псковской области произошел пожар в храме. Прихожане не исключают, что причиной возгорания мог стать поджог.
Вандализм
В сети Интернет распространен видеосюжет об осквернении мечети в Уфе
В конце февраля 2014 года в сети Интернет был распространен видеоролик, в котором представлен сюжет осквернения Корана и территории мечети Фатиха в Уфе свиной головой. На видео показано, как два человека в перчатках засовывают в свиную пасть Коран в русском переводе, после чего перекидывают свиную голову через забор мечети.
Вандализм
В Вологде от пожара пострадало здание храма, возможен поджог
Вечером 26 февраля 2014 года в Вологде от пожара пострадала Сретенская церковь (1731-1735). Сгорели крыльцо и лестница на второй этаж, дверь здания была взломана.  
Вандализм
В Москве неизвестные повредили фундамент строящегося храма

14 января 2014 года неизвестные повредили фундамент строящегося православного храма в московском районе Косино-Ухтомское. Они вырвали из земли сваи фундамента, а также опрокинули бытовку, туалетную кабину и разрушили ограждение стройки.


Вандализм
В Москве мужчина попытался украсть «дары волхвов»
14 января 2013 года некоторые СМИ сообщили, что 13 января 30-летний житель Петербурга Александр Ниязов пытался украсть (по другой версии – сбросил на пол) выставленные для поклонения в храме Христа Спасителя в Москве «дары волхвов».
На А.Ниязова был составлен протокол об административном правонарушении, подпадающем под ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).
Вандализм
Опубликована видеозапись сожжения Корана
5 января 2013 года на Youtube.com был опубликован видеоролик «Фанаты ЦСКА сожгли Коран». Когда и где произошел инцидент, не сообщается, можно предположить, что в Москве.