Фильтры

Октябрь

Вандализм
Поджог православного храма в Благовещенске
23 октября 2012 года в Благовещенске, в храме мц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии произошел пожар. По данным экспертизы МЧС, причиной возгорания стал поджог.
Вандализм
В Башкортостане поврежден исламский могильник на горе Нарыс-тау
30 октября 2012 года стало известно о повреждении исламского могильника на горе Нарыс-тау в Миякинском районе Башкортостана. Вандалы повредили ограду и раскидали камни, составлявшие основание кургана.
Вандализм
В Ярославской области спилен поклонный крест
В ночь с 26 на 27 октября 2012 года на Переборгском тракте под Рыбинском был спилен четырехметровый поклонный крест.
Вандализм
Погром в баптистской церкви в ХМАО
22 октября 2012 года стало известно, что в ночь на 7 октября произошел акт вандализма в арендуемом баптистской церковью «Слово жизни» помещении в поселке городского типа Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа.
Вандализм
Свастика на стене храма в Одинцовском районе Подмосковья
В ночь на 15 октября 2012 года на стене Христорождественского храма в поселке Немчиновка Одинцовского района Московской области неизвестные нарисовали свастику. Настоятель храма обратился в полицию.
Вандализм
В Коврове осквернены храм, часовня и поклонный крест
В ночь на 7 октября 2012 года в Коврове Владимирской области неизвестные нанесли на двери часовни, храма св. прав. Анны и на поклонный крест надписи «Слава дьяволу» и «asyr hard».
Вандализм
В Саратовской области спилены три креста
10 октября 2012 года стало известно, что в Татищевском и Аткарском районе Саратовской области спилены три поклонных креста.
Вандализм
В Вологодской области спилен поклонный крест
3 октября 2012 года жители деревни Залесье Устюженского района Вологодской области обратились в полицию с заявлением об акте вандализма: установленный 21 сентября, в праздник Рождества Богородицы, поклонный крест был спилен неизвестными.
Вандализм
В Омске православный крест был выкрашен в красный цвет подобно "фонарям публичных домов"
В ночь на 4 октября 2012 года неизвестные облили красной краской крест, находящийся на территории Омского государственного университета. По словам очевидцев, к кресту скотчем была приклеена картонка и записка, текст которой раскрывает смысл символического действия.
Вандализм
В центре Москвы спилен крест и исписана церковная апсида

В ночь на 4 октября 2012 года в Москве был спилен крест, установленный на месте разрушенного кладбища возле церкви свт. Николая в Покровском (Бакунинская ул., 100). В ту же ночь неизвестные оставили на восточной стене Покровского храма в Рубцове (Бакунинская ул., 83) следующую надпись: «Иудопоклонники, вот с Руси!».