Фильтры

Май

Вандализм
Разгромлен лагерь сторонников «Pussy Riot» у Мосгорсуда
26 мая 2012 года около 20 человек напали на лагерь сторонников «Pussy Riot» около Мосгорсуда. Нападавшие полностью разрушили лагерь, но никто из его участников не пострадал.
Вандализм
Ксенофобные граффити на московских железнодорожных станциях и в метро
В середине мая 2012 года стало известно о многочисленных случаях появления антисемистских граффити на подъезде к железнодорожным вокзалам Москвы.
С жалобой на националистические надписи в районе Повелецкого вокзала в Московское бюро по правам человека (МБПЧ) обратился первый зампред Центрального духовного управления мусульман, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов.
Вандализм
Москва: Вагончики на месте строительства храма в Войковском районе закидали камнями
16 мая 2012 года неизвестные закидали камнями вагончики, расположенные на месте строительства православного храма в Москве (6-Новоподмосковный переулок, вл.7).
Вандализм
Акты вандализма в Нижегородской области не прекратились
16 мая 2012 года в Тонкинском районе Нижегородской области были повреждены около двадцати могильных плит и повалены пять православных крестов на кладбище.  Пресс-служба ГУВД по Нижегородской области сообщила журналистам, что повреждены, в том числе, старообрядческие могилы.
Вандализм
В Петрозаводске подожжен православный храм
В ночь на 13 мая 2012 года произошел пожар в храме св. Екатерины в Петрозаводске. 14 мая следствие объявило, что причиной возгорания стал поджог.
Вандализм
Акты вандализма в отношении зданий Свидетелей Иеговы в апреле 2012 года
В апреле 2012 года здания Свидетелей Иеговы в Калуге и Элисте подверглись нападению вандалов.
Вандализм
Нападение на храм РПЦЗ (А) в Москве

1 мая 2012 года стало известно, что в ночь на 15 апреля во время пасхальной службы несколько пьяных молодых людей попытались войти в храм Русской православной церкви заграницей (синод митрополита Агафангела), расположенный на улице Перерва в Москве. Прихожане отказались пустить пьяных в храм, после чего молодые люди стали бросать в здание камни, бутылки и мусор.