Фильтры

2012

Вандализм
В Москве арт-группа «поборолась с сектами»
27 ноября 2012 года перед зданиями нескольких церквей в Москве появились надписи «Осторожно, секта!». Вандалы оставили надписи на асфальте перед зданиями Церкви мормонов у метро «Новокузнецкая», у церкви адвентистов седьмого дня на Красноярской улице и на стене здания Церкви саентологии у метро «Марксистская».
Вандализм
В Карелии сгорела часовня

25 ноября 2012 года в деревне Часовенская (Карелия) сгорела деревянная часовня XVIII века. Учитывая, что в часовне не было печного отопления и электричества, сотрудники МЧС считают одной из причин пожара поджог.

Вандализм
В Архангельской области передано в суд дело о вандализме
16 ноября 2012 года Управление МВД по Архангельской области сообщило о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм) в связи с повреждением креста на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в августе 2012 года.
Вандализм
Вандализм в Туле: На стене православного храма появились "надписи сатанинской направленности"
9 ноября 2012 года в Туле на стене православного храма, расположенного на улице Пузакова, были обнаружены «надписи сатанинской направленности».
Вандализм
Вандализм в Челябинске: на стены мечети нанесены оскорбительные надписи

В ночь с 30 на 31 октября 2012 года неизвестные вандалы нанесли оскорбительные надписи на стену мечети Хариса Юсупова в Челябинске. По мнению мусульман, надписи носят не только оскорбительный, но и экстремистский характер.

Вандализм
Поджог православного храма в Благовещенске
23 октября 2012 года в Благовещенске, в храме мц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии произошел пожар. По данным экспертизы МЧС, причиной возгорания стал поджог.
Вандализм
В Башкортостане поврежден исламский могильник на горе Нарыс-тау
30 октября 2012 года стало известно о повреждении исламского могильника на горе Нарыс-тау в Миякинском районе Башкортостана. Вандалы повредили ограду и раскидали камни, составлявшие основание кургана.
Вандализм
В Ярославской области спилен поклонный крест
В ночь с 26 на 27 октября 2012 года на Переборгском тракте под Рыбинском был спилен четырехметровый поклонный крест.
Вандализм
Погром в баптистской церкви в ХМАО
22 октября 2012 года стало известно, что в ночь на 7 октября произошел акт вандализма в арендуемом баптистской церковью «Слово жизни» помещении в поселке городского типа Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа.
Вандализм
Свастика на стене храма в Одинцовском районе Подмосковья
В ночь на 15 октября 2012 года на стене Христорождественского храма в поселке Немчиновка Одинцовского района Московской области неизвестные нарисовали свастику. Настоятель храма обратился в полицию.