Фильтры

Октябрь

Вандализм
Десятый случай кладбищенского вандализма в Нижнем Новгороде
В ночь с 25 на 26 октября 2011 года на Румянцевском кладбище Нижнего Новгорода осквернены двадцать могил. Могильные плиты, преимущественно мусульманские, были сброшены на землю.
Вандализм
В Нижнем Новгороде осквернены мусульманские могилы Новосормовского кладбища
В конце октября 2011 года в Нижнем Новгороде осквернили около ста мусульманских могил на Новосормовском кладбище.
Вандализм
Владивосток: нападение вандалов на молитвенный дом баптистов
12 октября 2011 года во Владивостоке был совершен акт вандализма.
Вандализм
Адвокат Дагир Хасавов обвиняет московские власти и Духовное управление мусульман в вандализме

5 октября 2011 года в Мещанском районном суде Москвы состоялось предварительное заседание по иску о защите авторских прав И.Тажиева и А.Колентеева, ранее отстраненных Духовным управлением мусульман Европейской части России (ДУМЕР) от проекта возведения новой соборной мечети. Суд обязал правительство Москвы подготовить к следующему процессу информацию о том, «на каком основании ранее было разрешено дальнейшее строительство соборной мечети, если консервации объекта не произошло и мечеть возводится с нарушениями» и «в какой форме участвовало столичное правительство в сносе исторического здания мечети».

Вандализм
В Тамбовской области от юных вандалов пострадало молоканское кладбище
4 октября 2011 года стало известно о совершении вандализма на территории молоканского кладбища села Дуплятово-Маслово Знаменского района Тамбовской области. Были поломаны ограды, разбиты фонари, испорчены фотографии на памятниках. В целом пострадало около двадцати могил.