Фильтры

Август

Вандализм
В Кургане осквернено здание, в котором Свидетели Иеговы проводили богослужение
В ночь на 16 августа 2011 года в Кургане неизвестные осквернили фасад, металлический забор и ворота здания, используемого Свидетелями Иеговы для богослужений. Злоумышленники нанесли черной краской надписи с угрозами и нецензурной бранью и изобразили значок анархистов.
Вандализм
В Москве хулиганы бросили в двери храма бутылку пива

Поздно вечером 2 августа 2011 года перед храмом свт. Григория Неокесарийского на Большой Полянке в Москве произошла драка. Группа агрессивных молодых людей нецензурно выражались, бросили в двери церкви бутылку с пивом и разбросали рядом с храмом страницы книги Джеффа Граба "Крестовый поход".По информации "Московского комсомольца", молодые люди, собравшиеся перед храмом, являются сатанистами.

Вандализм
В день ВДВ на рынке в Астрахани произошла массовая драка
2 августа 2011 года, в день ВДВ, в Астрахани произошла массовая драка с участием десантников и местных жителей. Десантники направлялись на кладбище, чтобы почтить память павших товарищей. По словам очевидцев, несколько человек были пьяны, вели себя агрессивно и спровоцировали конфликт с посетителями и торговцами рынка "Большие Исады", среди которых много выходцев с Кавказа. В ходе конфликта пострадала расположенная поблизости мечеть, на территорию которой попали камни и палки.