Фильтры

Август

Вандализм
Свастика на ограде мечети в Оренбурге
11 августа 2010 года в Оренбурге двое молодых людей (1988 и 1991 года рождения) черной аэрозольной краской нарисовали свастику и написали ксенофобные надписи на ограде соборной мечети Духовного управления мусульман Оренбургской области.  
Вандализм
Свастика на заборе мечети в Новокуйбышевске
14 августа 2010 года прихожане мечети в Новокуйбышевске (Самарская область) обнаружили на заборе вокруг здания изображение свастики и националистические лозунги и угрозы.
Вандализм
Разрушена часовня в Сергиевом Посаде
В первой половине августа 2010 года в Сергиевом Посаде Московской области неизвестные разрушили стены строящейся часовни и разбили табличку на месте строительства храма в честь св. Федора Ушакова.
Вандализм
В Нижнем Новгороде осквернен Зал Царства «Свидетелей Иеговы»
В начале августа стало известно, что 28 и 29 мая 2010 года в Нижнем Новгороде был осквернен Зал Царства «Свидетелей Иеговы». На стенах здания были обнаружены православный крест и надписи: «Привет. Мы секта» и «Аргумент на свободу» (с изображением оружия).
Вандализм
Свастика перед зданием «Свидетелей Иеговы» в Ростовской области
В начале августа стало известно, что в апреле 2010 года в поселке Зимовники Ростовской области был совершен акт вандализма на территории здания, где проходят богослужения «Свидетелей Иеговы». Перед зданием была выложена из деревянных реек свастика.
Вандализм
Поджог сельского храма в Пензенской области
В ночь на 2 августа 2010 года в поселке Евлашево Кузнецкого района Пензенской области был подожжен храм в честь Михаила Архангела. Поджигатели при этом выдернули и погнули металлический крест рядом с храмом.