Фильтры

Сентябрь

Вандализм
В Свердловской области хулиганы закидали камнями помещения православного прихода
В 20-х числах сентября неизвестные закидали камнями столярные мастерские прихода в честь иконы Божией Матери "Умиление" в г.Артемовский Свердловской области. Окна помещений разбиты.
Милиция начала поиск вандалов.
Вандализм
Вновь осквернены могилы на Дмитрово-Черкасском кладбище в Твери
Около шестидесяти могил в еврейской части Дмитрово-Черкасского кладбища были осквернены в ночь с 23 на 24 сентября. За последние три месяца это уже четвертый акт вандализма на этом кладбище.
Вандализм
В Новгороде осквернен колокол
В ночь на 22 сентября 2009 года в Новгороде был осквернен большой колокол на звоннице Новгородского кремля. Неизвестные нацарапали на колоколе нецензурные слова и ободрали буквы.
Вандализм
Акт вандализма в Твери
19 сентября 2009 года на кладбище в Дмитрово-Черкассах был зарегистрирован очередной акт вандализма. Пострадала могила сына федерального судьи Пролетарского суда. На фотографии вандалы нарисовали черной краской кресты, написали слова "зло" и "еврей".
Вандализм
В Майкопе осквернили два поклонных креста
В начале сентября неизвестные согнули поклонный крест на въезде в Майкоп. Аналогичный акт вандализма был совершен в начале августа: был спилен и сброшен в пропасть крест, установленный на горе Фишт.
Вандализм
Осквернена мечеть в Свердловской области
В ночь с 7 на 8 сентября 2009 года в городе Каменск-Уральский на дверях местной мечети неизвестные оставили надпись: "Убирайтесь из России, твари, .... (купировано нецензурное слово)". Рядом с надписью была нарисована свастика.
Вандализм
Акт вандализма в Краснодарском крае
В начале сентября на кладбище станицы Васюринской Динского района Краснодарского края был совершен акт вандализма. Были разрушены и осквернены нацистской символикой около десяти надгробных памятников на захоронениях армян.