Фильтры

Апрель

Вандализм
Осквернено кладбище в Красноярском крае
30 апреля стало известно о том, что в поселке Мингуль Сухобузимского района Красноярского края было осквернено 33 могилы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 244 УК РФ "надругательство над телами умерших и местами их захоронения" в отношении взрослого участника преступления.
Вандализм
Акт вандализма в Оренбургской области
30 апреля стало известно о том, что в селе Кардаилово Оренбургской области двое молодых людей двадцати и пятнадцати лет разбили на кладбище около 60 памятников и надгробий. Возбуждено уголовное дело.
Вандализм
Акт вандализма в Тверской области
В ночь с 26 на 27 апреля неизвестные лица осквернили памятники в еврейской части кладбища поселка Дмитрово-Черкассы под Тверью.
Вандализм
Акт вандализма в Рязанской области
27 апреля стало известно о том, что в деревне Подноволоки Милославского района Рязанской области было осквернено 58 памятников на кладбище. Уголовное дело не было возбуждено, поскольку оба преступника являются несовершеннолетними.
Вандализм
Осквернены могилы в Воронежской области
19 апреля в селе Нижний Карачан Грибановского района (Воронежская область) на городском кладбище было повреждено 6 могил. Милиция установила личность преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 244 УК РФ ("Повреждение и уничтожение мест захоронения").
Вандализм
В Саратовской области осквернено сельское кладбище
В конце апреля на кладбище села Ивантеевка Саратовской области было разрушено несколько надгробий и выдернуты кресты. Ведется поиск вандалов.
Вандализм
В Еврейской АО спилен крест на месте строительства храма
В середине апреля в поселке Смидович Еврейской автономной области неизвестные спилили деревянный крест на месте строящегося православного храма.
Вандализм
Осквернены могилы в Тамбове
В Тамбове осквернено несколько могил на разных кладбищах города и близлежащих населенных пунктов.
Вандализм
Акт вандализма на кладбище в Краснодарском крае
В ночь на 8 апреля кладбище Приморско-Ахтарска Краснодарского края были разрушены 8 надгробий. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ. По подозрению в вандализме были задержаны два 18-летний местных жителя.
Вандализм
Акт вандализма в Красноярском крае
Вечером 9 апреля в Рыбинском районе Красноярского края на кладбище были разрушены 28 надгробий.