Фильтры

Январь

Вандализм
Акт вандализма в Кургане
На Зайковском кладбище Кургана неизвестные совершили акт вандализма. Были выдернуты из земли 17 крестов, некоторые из них сломаны. Ведется следствие.
Вандализм
Осквернен католический храм в Новгороде
В ночь на 27 января неизвестные нарисовали свастику на здании католического храма святых апостолов Петра и Павла в Великом Новгороде. Изображение было сделано с помощью баллончика с краской. Прихожане готовят обращение в правоохранительные органы.
Вандализм
Осквернен православный храм в Москве
23 января был осквернен Никольский храм на Бутырском валу в Москве. Староста храма пожаловался в милицию на то, что двое хулиганов измазали стену экскрементами.
Вандализм
Осквернено кладбище в Ленинградской области
На городском кладбище в городе Сосновый Бор под Санкт-Петербургом были осквернены более двух десятков могил. Прокуратура Ленинградской области сообщает, что на кладбище были обнаружены нарисованные пентаграммы и надписи с использованием сатанинской тематики.
Вандализм
Попытка поджога православного храма в Ингушетии
1 января в Карабулаке (Ингушетия) была совершена попытка поджога православного храма. На месте происшествия было обнаружено несколько пустых бутылок из-под горючей смеси.
Вандализм
Акт вандализма в московском храме
В ночь на 1 января неизвестные нанесли на стены храма Святителя Николая в Отрадном надписи фашистского содержания и изображения свастики.