Фильтры

Август

Вандализм
Осквернено кладбище "Красная Этна" в Нижнем Новгороде
14 августа комендант кладбища "Красная Этна", придя на работу, обнаружил, что неизвестные опрокинули несколько десятков надгробий, - сообщает "Комсомольская правда". Милиция нашла виновных. Ими оказались подростки в возрасте от 10 до 13 лет.
Вандализм
Погром в православном храме в Калининградской области
В поселке Знаменск Гвардейского района Калининградской области неизвестные устроили погром в православном храме в честь иконы Божией Матери "Знамение", - сообщает "Интерфакс".
Несколько вандалов, разбив стекла, пробрались в здание ночью 25 августа.
27 августа двое жителей поселка Знаменск Гвардейского района Калининградской области были задержаны по подозрению в совершении этого преступления.
Вандализм
Осквернено кладбище в Набережных Челнах
В Набережных Челнах систематически оскверняется одно из кладбищ, - сообщают "Вечерние Челны". На некоторых могилах сломаны деревянные кресты. Также отломлены звезды на памятниках участников Великой Отечественной.
Вандализм
Неизвестные разбили стекла в нижегородской синагоге
В ночь на 16 августа неизвестные разбили стекла в здании нижегородской синагоги.
"Во всех окнах были вставлены стеклопакеты. Причем в будке охраны стеклопакеты были пробиты насквозь, что требует очень серьезных усилий. В задании синагоги были разбиты только внешние стекла", - цитирует "Интерфакс" сайт местной религиозной общины. Начато расследование инцидента.
Вандализм
В Волгоградской области неизвестные пытались повредить плавучий храм
17 августа в Калачевском районе Волгоградской области во время вечернего обхода плавучего храма "Святитель Николай Чудотворец" староста обнаружил, что сильный сдвиг баржи. Оказалось, что неизвестные хулиганы распутали и сбросили с крепежей три из четырех канатов, держащих храм. Плавучую церковь могло вынести из залива на судовой ход волго-Донского канала.
Вандализм
Осквернено еврейское кладбище в Махачкале
11 августа группа неизвестных лиц разгромила два еврейских кладбища в Махачкале. Тогда пострадали только 12 могил, но когда члены общины вернулись на следующий день, то обнаружили, что разрушено уже более 80 надгробий, - сообщает "Jewish.ru".
Вандализм
Пожар в церкви пятидесятников в Саратовской области
В ночь на 15 августа в Балаково Саратовской области возник пожар в церкви пятидесятников. Возгорание произошло на площади 3 кв. метров. Жертв и пострадавших нет. Среди возможных причин пожара называется поджог.
Вандализм
В Краснодарском крае задержаны дети, осквернившие кладбище
В станице Восточной Краснодарского края милиция задержала троих детей 8 и 9 лет, которые повредили на местном кладбище девять памятников, причем четыре из них разрушены полностью и не подлежат восстановлению, - сообщает "Интерфакс". В милиции дети объяснили, что играли в войну.
Вандализм
Осквернен храм в Гурьевске
В ночь с 15 на 16 июля в Гурьевске был осквернен православный храм, - сообщает "Комсомольская правда". Двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбили стекла в церкви с криками "Иисус, откликнись, открой двери в царствие небесное!".
Вандализм
Акт вандализма на армянском кладбище в Ростове-на-Дону
В ночь с 7 на 8 июня на армянском кладбище Ростова-на-Дону были выломаны и похищены мраморные вазоны с надгробий. Ведется следствие.