Фильтры

Июнь

Вандализм
Вандалы осквернили еще одно кладбище в Коми
В ночь на 19 июня на кладбище N3 п. Водный Республики Коми неизвестные повалили надгробные кресты на 18 могилах. Администратор кладбища сообщила о случившемся в милицию. Ведется следствие.

Вандализм
Осквернено еврейское кладбище в Петрозаводске
В середине июня было осквернено еврейское кладбище в Петрозаводске. Вандалы нарисовали на входной арке свастику, эмблемы СС и оставили антисемитские надписи.
Представители еврейской общины сообщили об инциденте в милицию.

Вандализм
Вновь нарисована свастика на информационном щите церкви пятидесятников в Воронеже
Неизвестные нарисовали свастику на информационном щите воронежской Церкви Божьей славы. Община относится к юрисдикции Российской ассоциации миссий христиан веры евангельской (пятидесятников) и арендует помещение в доме культуры наряду с другими религиозными организациями, однако единственная из них вывесила собственный стенд с расписанием богослужений. Под свастикой значится аббревиатура "Р.О.А." ("Русская освободительная армия").
Вандализм
В Петербурге неизвестные сломали крест на Поклонной горе
В ночь с 10 на 11 июня в Санкт-Петербурге на Поклонной горе был сломан закладной крест на месте строительства храма. Трехметровый деревянный крест был вытащен со своего места с помощью троса и сломан у верхней перекладины и внизу. Находившаяся посередине икона царственных страстотерпцев пропала.
Вандализм
Снова дети осквернили кладбище. На этот раз под Новосибирском
В районном центре Убинское Новосибирской области осквернено кладбище. Три мальчика 9-10 лет собирали на кладбище еду, оставленную посетителями на Троицу. Один из детей случайно повалил памятник, остальные последовали его примеру. В результате было разрушено 15 памятников.
Все дети из неблагополучных семей.
Вандализм
В Коми осквернено кладбище
В ночь на 7 июня на кладбище Сосногорска (Республика Коми) было осквернено около 60 могил. Вандалы вырвали кресты, повалили плиты, сорвали фотографии с нескольких памятников. На месте происшествия начала работу следственная группа.
Вандализм
В Санкт-Петербурге осквернена часовня
В ночь на 2 июня неизвестные осквернили и подожгли часовню во имя Рождества Богородицы в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Вандалы бросили бутылку с зажигательной смесью и оставили на одной из стен здания надпись "Слава Гитлеру!"
Серьезного ущерба часовне не нанесено: частично обгорела дверь и фрагмент стены. Осколки бутылки обнаружены рядом.
По факту вандализма начата проверка.