Фильтры

Июнь

Вандализм
В Пермском крае осквернено мусульманское кладбище
В г. Чусовой Пермского края неизвестные повредили 13 надгробий на мусульманском кладбище. С трех из них были сняты памятные таблички, изготовленные из цветного металла. О случившемся сообщила смотрительница кладбища.
Возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК (вандализм).
Вандализм
Неизвестные нарисовали свастику на здании Нижегородской семинарии
В ночь на 11 июня неизвестные разбили несколько окон в здании Нижегородской духовной семинарии, на стене изобразили свастику и перевернутый православный крест. Также на стене была обнаружена антисемитская надпись. По факту вандализма проводится расследование.
Вандализм
Акт вандализма на Игнатовском кладбище Ярославля
В ночь на 6 июня на окраине Игнатовского кладбища Ярославля были поломаны кресты и вырваны могильные плиты. Пострадало 11 памятников. Милиция начала расследование. Рассматриваются две версии. Не исключено, что таким образом "число зверя" (6.06.2006) отметили местные сатанисты. Возможно также, что погром стал следствием бытового пьянства.
Вандализм
На новосибирском кладбище неизвестные повалили кресты
На Заельцовском кладбище Новосибирска неизвестные разрушили надгробные плиты и повалили кресты на 25 могилах. Повреждено еще несколько захоронений. Возбуждено уголовное дело по ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). В милиции предполагают, что "преступление совершили хулиганы, а не религиозные фанатики".