Фильтры

Июль

Вандализм
В Каменске-Уральском вновь совершен акт вандализма в отношении православного храма
В г. Каменск-Уральский (Свердловская область) вечером 10 июля неизвестные разбили окна в православном Святотроицком соборе. Через полчаса милиция задержала по приметам двух молодых людей 25-26 лет, которых подозревают в совершении этого акта вандализма. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вандализм
В Самаре вандалы выбили окна в православном храме
В ночь на 7 июля вандалы, вооружившись кирпичами, разбили пять окон в самарском храме Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. Кроме того, преступники опрокинули противопожарный ящик с песком и зачем-то приставили доски к дверям церкви, сообщает газета "Комсомольская правда - Самара".
Вандализм
Акт вандализма на городском кладбище Череповца
3 июля неизвестные вандалы вымазали краской одно из надгробий на четвертом городском кладбище Череповца, сообщает сайт CPV.ru. Свидетелей преступления найти не удалось.
Как следует из статьи в местной газете "Речь", надгробие сначала выворотили из земли, а затем нарисовали на плите свастику. По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по ст. 214 ("Вандализм").
Вандализм
В Угличе на стенах православных храмов появились загадочные цифры. Ярославская епархия РПЦ подозревает иеговистов
Сайт Православие.ru со ссылкой на пресс-службу Ярославской епархии РПЦ сообщает, что на стенах нескольких православных храмов Углича (Казанской церкви, Воскресенского мужского монастыря и особенно Корсунского храма) появились огромные, нарисованные черной краской цифры "2017". Поскольку под дверь Корсунской церкви была подложена брошюра Свидетелей Иеговы "Следует ли верить в Троицу?", епархия подозревает в совершении преступления иеговистов.
4 июля появилось сообщение о том, что задержан подозреваемый - местный житель 1938 года рождения. По информации местного телеканала, у него найдена газета "Сторожевая башня", издаваемая Свидетелями Иеговы.
Вандализм
Погром на городском кладбище Николаевска (Волгоградская область)
В ночь на 30 июня на городском кладбище Николаевска (Волгоградская область) вандалы повалили 12 надгробных памятников и 25 деревянных крестов. Возбуждено уголовное дело по ст. 244 ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения") и 214 ("Вандализм") УК РФ. По словам начальника ОВД Николаевского района Алексея Макеева, предварительным следствием установлено, что преступление совершили трое подростков.