Фильтры

Июнь

Вандализм
Нападение на Дом собраний мормонов в Саратове
По информации Московского бюро по правам человека, 12 июня в Саратове произошло нападение на Дом собраний мормонов. Ночью неизвестные преступники выбили стёкла в окнах и входную дверь, а также повредили штукатурку на стенах. Других подробностей не сообщается.
Вандализм
Погром на кладбище в подмосковной Малаховке
В ночь с 22-го на 23-е июня на русском участке кладбища в подмосковной Малаховке было разгромлено около 60 надгробных памятников. Свое возмущение этим актом вандализма выразил главный раввин России (КЕРООР) Адольф Шаевич. "Подобные оскорбительные хулиганские действия - вызов морали российского общества. Безнаказанность тех, кто оскорбляет святую память ушедших из жизни земной, разрушает нравственность, устои и идеалы", - заявил он "Интерфаксу".
Вандализм
В Свердловской области православная часовня изрисована сатанинской символикой
12 июня в городе Каменск-Уральский (Свердловская область) вандалы изрисовали стены православной часовни св. Александра Невского сатанинской символикой: аэрозолем была нанесена надпись "Сатана", нарисованы звезды и перевернутый крест. По указанным очевидцами приметам милиция задержала по подозрению в совершении этого преступления молодого человека 25 лет и девушку 15 лет. В отношении первого прокуратура возбудила уголовное дело по статье 214 УК РФ ("Вандализм").
Вандализм
На центральном кладбище Тулы осквернено около сотни могил
В Туле вандалы разгромили около сотни могил на центральном кладбище на Мыльной горе. Следы погрома работники кладбища обнаружили утром 5 июня. Гранитные плиты весом 100-150 кг были выворочены из земли и вынесены на дорогу, многие из них расколоты. При этом украдено ничего не было.