Фильтры

Февраль

Вандализм
В Нальчике преступники, проникшие в офис "Свидетелей Иеговы", подожгли религиозную литературу
В Нальчике в ночь на 20 февраля неизвестные взломали дверь в помещение, арендуемое местной общиной Свидетелей Иеговы. Воры украли плеер стоимостью семь с половиной тысяч рублей и, уходя, подожгли находившуюся в комнате религиозную литературу.
Вандализм
В Череповце совершена попытка поджога Воскресенского собора
В Череповце 20 февраля неизвестный злоумышленник бросил в окно часовни Воскресенского собора стеклянную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. К счастью, пожар удалось потушить за 10 минут, внутреннее убранство собора не пострадало.
25 февраля "Комсомольская правда - Вологда" сообщила (указав другую дату происшествия - 21 февраля), что вандал также успел сделать на стене надпись: "Слава русским богам!" По мнению следователя местного ГУВД Ильи Паликова, скорее всего, преступление совершили "религиозные фанатики". Но настоятель собора о. Алексей (так в тексте. - Ред.), считает, что это "одиночка", который, к тому же, "не совсем здоров".
Вандализм
Вандалы нарисовали свастику на двери синагоги в московском районе Перово
Неизвестные вандалы нарисовали свастику и написали антисемитский лозунг на двери синагоги еврейской религиозной общины "Шамир" в московском районе Перово. Глава общины раввин Берл Цисин обратился с заявлением в милицию. Это уже не первый случай нападения на перовскую синагогу.