Фильтры

Апрель

Вандализм
Ограблен и осквернен один из храмов Краснодарского края
В станице Октябрьской Ейского района Краснодарского края было совершено ограбление храма Петра и Павла. Было похищено восемь икон (в том числе одна - XVIII века) и церковная утварь на сумму около 10 тыс. рублей. Одновременно воры устроили в харме погром, разбив несколько икон.
Вандализм
Мина около хасидской синагоги в Москве предназначалась бизнесмену
Вечером 20 апреля в Москве был предотвращен взрыв синагоги любавичевских хасидов, расположенной на Большой Бронной улице. Взрывное устройство обнаружил житель одного из близлежащих домов. Однако, по мнению милиции, мина предназначалась не для синагоги, а для проживающего в одном из близлежащих домов бизнесмена.
Вандализм
В Нижневартовске осквернен храм Рождества Христова
В ночь с 15 на 16 апреля в Нижневартовске (Ханты-Мансийский АО) был осквернен храм Рождества Христова. Вандалами была выломана дверь, разбито несколько окон, осквернена икона Божьей матери. Правоохранительные органы сомневаются в возможности задержания преступников.
Вандализм
В Тульской области осквернена православная часовня
В ночь с 6 на 7 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы группа неизвестных вырвала несколько могильных крестов на Болоховском кладбище под Тулой и разбила ими стекла на иконах кладбищенской часовни.