Фильтры

2004

Вандализм
В Твери опять осквернен православный храм
В ночь с 26-го на 27-е ноября в церкви Воскресения Христова (Трех исповедников) в Твери неизвестные вандалы разбили стекла (в том числе - стекло иконы Святой Троицы, расположенной над входом) и разрисовали внешнюю часть алтаря. Пресс-служба Тверской епархии РПЦ сообщает, что это уже второе нападение на храм, первое было в августе во время проведения рок-фестиваля "Нашествие". Кроме того, отмечается, что акты вандализма регулярно совершаются и по отношению к другим храмам области.
Вандализм
Осквернены кресты на месте строительства храма в Твери
Настоятель прихода св. Блаженной Ксении Петербургской священник Сергий Дмитриев обратился к жителям Твери с призывом пресечь акты вандализма на месте строительства храма преподобного Серафима Саровского (пос. Соминка близ Твери). В середине октября был свален установленный на этом месте Поклонный крест. 27 октября, после совершения архиепископом Тверским и Кашинским Виктором чина закладки храма был снесен, разломан на части и выброшен в реку крест, поставленный на месте престола будущего храма. Затем был украден Поклонный крест.
В октябре 2004 г. ИА REGNUM сообщило, что все еще не до конца обустроенных храм был осквернен уже в шестой раз: вандалы сломали крест над воротами.
Вандализм
В Твери неизвестные расписали стены храма надписями антисемитского содержания
Храм св. блгв. кн. Михаила Тверского оказался расписан надписями антисемитского содержания. Служители храма и сотрудники УВД Тверской области пока не имеют версии по поводу "авторства" надписей, однако сотрудники правоохранительных органов полагают, что не стоит винить во всех правонарушениях зрителей проходившего 7-8 августа в Тверской области рок-фестиваля "Нашествие".