Фильтры

Август

В Петербурге возбуждено дело по факту разрушения барельефа Мефистофеля
27 августа 2015 года стало известно, что в Петербурге по факту разрушения барельефа Мефистофеля на доме начала ХХ века возбуждено уголовное дело по ст. 243 УК РФ. 
Вандализм
В Петербурге с фасада дома начала ХХ века сбили «неправославную» фигуру
26 августа 2015 года неизвестные сбили фигуру демона со здания на Лахтинской улице в Петербурге. Акт вандализма произошел через два дня после установки креста на строящемся православном храме напротив. Ответственность за акт вандализма взяла на себя организация «Казаки Петербурга».
В Петербурге вынесен еще один обвинительный приговор за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир»
17 августа 2015 года Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге вынес обвинительный приговор Гапуру Магомедову. Он признан виновным по ст. 205.5 УК и приговорен к 5 годам колонии общего режима за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир».
Нападение на Свидетеля Иеговы в Петербурге
8 августа 2015 года в Петербурге было совершено нападение на Свидетеля Иеговы. Мужчина, предположительно, сотрудник полиции, выпустил ему в лицо струю из газового баллончика.
Вынесен приговор одному из фигурантов дела петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Махамадимин Салиев осужден на пять лет за участие в деятельности террористической организации.
Петербургская прокуратура добивается блокировки популярного паблика MDK
В Петербурге в суд направлен иск о блокировке сообщества MDK в соцсети "ВКонтакте". Основатель сообщества заявил о намерении жаловаться на действия прокуратуры в вышестоящую инстанцию.