Фильтры

2015

В Тольятти вынесено предостережение стороннику «Хизб ут-Тахрир»
1 декабря 2015 года стало известно, что жителю Тольятти вынесено предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).
В Самарской области Свидетелям Иеговы объявлено предупреждение
Прокуратура Чапаевска Самарской области объявила городской общине Свидетелей Иеговы предупреждение о недопустимости экстремизма.
В Самаре президент благотворительного фонда оштрафован за распространение экстремистских материалов
В Самаре президента благотворительного фонда "Независимость" оштрафовали за хранение брошюры Свидетелей Иеговы в центре социальной адаптации.
Вандализм
В Чапаевске осквернена мечеть
В Чапаевске трое подростков осквернили мечеть.
В Самаре арестован один из членов "Хизб ут-Тахрир"
21 июля 2015 года стало известно, что в Самаре арестован 44-летний мусульманин Ф. Гайнутдинов, в доме которого нашли оружие.
В Самаре оштрафовали изготовителя листовок
Самарский предприниматель оштрафован по ст. 20.29 КоАП.
В Самаре возбуждено уголовное дело в связи с распространением литературы "Хизб ут-Тахрир"
3 июня 2015 года стало известно, что в Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации) в отношении 44-летнего мусульманина, члена «Хизб ут-Тахрир».
В Тольятти в ходе акции протеста против строительства храма пострадала 50-летняя женщина
19 мая 2015 года стало известно, что в Тольятти в ходе акции протеста против строительства храма в 15-ом квартале города пострадала 50-летняя женщина, жительница прилегающего к спорному участку дома. Один из православных активистов сильно толкнул ее в грудь. 
В Самаре вынесен приговор за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир»
27 апреля 2015 года стало известно, что в Самаре вынесен обвинительный приговор 27-летнему Руслану Газизову. Кировский районный суд города признал его виновным по  ч. 1 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир».
Нападения на Свидетелей Иеговы в феврале и марте 2015 года
В феврале и марте 2015 года жители разных регионов несколько раз нападали на Свидетелей Иеговы и препятствовали их проповеди.