Фильтры

Ростовская Область

В Ростове-на-Дону возбуждено еще одно дело против Свидетеля Иеговы
В октябре 2020 года Андрей Охримчук стал подозреваемым по делу, возбужденному по ст. 282.2 и 282.3 УК.
Прокурор требует приговорить Свидетеля Иеговы из Ростова-на-Дону к четырем годам условно
Семен Байбак обвиняется в финансировании экстремистской деятельности и участии в деятельности экстремистской организации. 
В Ростове-на-Дону состоялось очередное заседание суда по делу «Аум синрикё»
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону состоялось очередное заседание по делу Михаила Устьянцева. Государственный обвинитель запросил для подсудимого 18 лет колонии. 
Оглашение приговора по делу Устьянцева назначено на 26 ноября.
В Ростовской области руководителям религиозной группы «Сыны света» внесено прокурорское предостережение
28 сентября 2020 года стало известно, что в Ростовской области прокуратура вынесла предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму руководителям религиозной группы «Сыны света» - Андрею Карабасову и его дочери Олесе Карабасовой.
Суд приговорил Свидетеля Иеговы к 11 годам колонии
58-летний верующий признан виновным в участии в деятельности экстремистской организации и в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. 
Суд в Ростове-на-Дону приступил к рассмотрению дел Свидетелей Иеговы Алыева и Байбака
В ростовском суде рассматриваются дела двух Свидетелей Иеговы, которые провели уже более года под домашним арестом. Их обвиняют в участии в экстремистской организации и финансировании экстремизма.
Трем последовательницам учения Свидетелей Иеговы предъявлено обвинение
Дела Ольги Гануши, Галины Парковой и Людмилы Пономаренко объединены в одно производство. В сентябре дело Пономаренко было снова выделено в отдельное производство.
В Ростовской области арестованы Свидетели Иеговы
Возбуждено очередное уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации. 
В Ростове-на-Дону начался суд по делу «Аум синрикё»
26 мая 2020 года Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начал рассматривать дело 48-летнего Михаила Устьянцева, предполагаемого главы российского подразделения «Аум синрикё».
Уголовные дела, прекращённые судом в связи с частичной декриминализацией ст. 282 УК
В этом списке мы собираем все уголовные дела по ст. 282 УК, которые были прекращены по решению суда после частичной декриминализации ст. 282 УК (возбуждение ненависти). Дела, прекращённые на этапе следствия, мы собрали здесь, а отменённые судом приговоры — здесь.