Фильтры

Ростовская Область

Вандализм
Акт вандализма в Ростовской области
В период времени с 21 по 28 марта в Верхнедонском районе Ростовской области был совершен акт вандализма. Следствие установило, что трое детей в возрасте от 7 до 9 лет на кладбище одного из хуторов района разрушили надгробные плиты.
Вандализм
Акт вандализма в Ростовской области
В ночь с 14 на 15 февраля 2010 года на городском кладбище Азова в Ростовской области было осквернено более 30 могил. Возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения").
Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег у протестантского пастора в Ростовской области
24 февраля 2010 стало известно о том, что в Белой Калитве Ростовской области возбуждено уголовное дело по поводу вымогательства денег у пастора евангельской церкви "Исход" Михаила Першина.
В Ростовской области рассматриваются несколько случаев преследования "Свидетелей Иеговы" в связи с " недопустимостью осуществления экстремистской деятельности"
В Ростовской области прокуратура рассматривает несколько случаев преследования, касающихся "Свидетелей Иеговы". Все эти дела связаны с предупреждениями о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.
В Ростове-на-Дону редактор газеты обвиняется по ст. 282
30 июня стало известно, что в Кировский районный суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело по п."б" ч.2 ст. 282 УК РФ. Обвиняемый - главный редактор газеты "Приазовский край" Василий Кучков, опубликовавший статью, в которой, по мнению следствия, "содержатся оскорбительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки, негативные установки по отношению к хасидизму".
Вандализм
В Ростовской области осквернены мусульманские могилы
В двадцатых числах мая в городе Новошахтинск Ростовской области были осквернены мусульманские могилы.
Вандализм
Акт вандализма на армянском кладбище в Ростове-на-Дону
В ночь с 7 на 8 июня на армянском кладбище Ростова-на-Дону были выломаны и похищены мраморные вазоны с надгробий. Ведется следствие.
Вандализм
Акт вандализма на Азовском кладбище
4 июня в Азовский ОВД позвонил сотрудник городского кладбища и сообщил, что на территории второго квартала неизвестные повредили могильные надгробия двадцати захоронений. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Ростовской области осужден кладбищенский вандал
В Батайске Ростовской области осужден подросток, осквернявший могилы.
В конце 2007 года на городском кладбище были повреждены кресты и надгробия на 120 могилах. Суд признал В.Нескаромного виновным в совершении преступления по ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).