Фильтры

2016

Владивосток: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2016 года в городе Владивостоке Приморского края суд приговорил к 300 часам обязательных работ местного жителя 1997 года рождения, который был признан виновным в публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте».
В Приморье в суд передано дело о возбуждении национальной и религиозной ненависти
В ноябре 2016 года в Приморском крае в суд было передано дело против 26-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации  в соцсети материалов с призывами к ксенофобному насилию. 
Вандализм
Случаи вандализма по отношению к объектам Свидетелей Иеговы в 2016 году
Публикуем перечень случаев вандализма по отношению к зданиям Свидетелей Иеговы в 2016 году.
Житель Владивостока осужден за похищение человека и возбуждение вражды к немусульманам
Житель Владивостока приговорен к 14 годам колонии за похищение человека, хранение оружия, возбуждение вражды к немусульманам и призывы к терроризму.
Верховный суд РФ оставил в силе приговор жителю Приморского края, призывавшему соотечественников вступать в ряды "джихадистов"

Cудебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда РФ оставила без изменения приговор, вынесенный в апреле 2016 года в отношении жителя города Фокина, призывавшего соотечественников вступать в ряды "исламистов-джихадистов".


В Приморском крае вынесен приговор мусульманину, призывавшему соотечественников вступать в ряды "джихадистов"
5 апреля 2016 года Московский окружной военный суд на выездном заседании вынес приговор в отношении жителя закрытого города Фокина (Приморский край), призывавшего мусульман «встать на сторону исламистов-джихадистов». 

Во Владивостоке повторно признана экстремистской брошюра "Иман Ислам Намаз"
В конце января 2016 года вступило в законную силу решение суда Владивостока о признании экстремистским материалом брошюры, обнаруженной сотрудниками ФСБ в одном из помещений молельного дома Ленинского района Владивостока.