Фильтры

Пермский Край

Вандализм
В Пермском крае спилен поклонный крест
В середине августа в городе Губаха Пермского края неизвестные спилили четырехметровый поклонный крест на горе Крестовая. Крест был спилен у основания и при падении распался на несколько частей.
Националистку, выступавшую против строительства культурного центра хасидов в Перми, вызвали в Следственный комитет

14 июня 2016 года стало известно, что Елену Зыкину, выступавшую против строительства культурного центра хасидов в Перми, вызвали в Следственный комитет.


Штраф за публикацию исламского видеоролика в соцсети "ВКонтакте"
13 апреля 2016 года в Пермском крае местный житель был оштрафован за публикацию исламского видеоролика в соцсети "ВКонтакте".
Пермь: очередной штраф за "Чудеса Корана"
В ноябре 2015 года жителя Перми оштрафовали за распространение неправомерно признанного экстремистским фильма "Чудеса Корана".
Штраф за "Лучший пример" в Пермском крае
Житель города Чернушка оштрафован за публикацию в соцсети мусульманской книги из "оренбургского списка".
Вандализм
В Перми наркоман из "этнических мусульман", вбегая в медресе, повредил две двери
20 июля 2015 года стало известно, что 5 июля 2015 года в Перми молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, повредил две входные двери в медресе.
Вандализм
В Пермском крае осквернена мечеть
9 мая 2015 года в Березниках Пермского края неизвестные разрисовали вход в мечеть черными крестами. С другой стороны пятиэтажного здания, часть которого занимает мечеть, вандалы нарисовали свастику.
Административный арест за "Чудеса Корана" в Кунгуре
В Кунгуре Пермского края к пяти суткам административного ареста приговорен человек, разместивший "ВКонтакте" ссылку на фильм "Чудеса Корана".
В Пермском крае за публикацию исламистского ролика оштрафован пользователь «ВКонтакте»
16 марта 2015 года стало известно, что 2 марта Чернушинский районный суд Пермского края признал жителя города Чернушка виновным по ст. 20.29 КоАП РФ за публикацию ролика «Звон мечей (Салил Саварим)».
Пермский край: вынесен приговор последователям Нурси
В Перми за организацию и участие в деятельности экстремистской организации к штрафам приговорены шестеро последователей Саида Нурси.