Фильтры

2016

Пермский школьник обвиняется в публичных призывах к экстремизму
19 декабря 2016 года стало известно о возбуждении в отношении 16-летнего пермского школьника Марка Р. уголовного дела по  ч. 2 ст. 280 УК РФ. Поводом для возбуждения дела послужила запись на его странице «ВКонтакте».
Из России выдворены 25 членов организации "Джамаат Ансоруллох"
Пермский краевой суд оставил в силе решение Березниковского городского суда о выдворении из России в Таджикистан членов организации «Джамаат Ансоруллох».
Вандализм
Случаи вандализма по отношению к объектам Свидетелей Иеговы в 2016 году
Публикуем перечень случаев вандализма по отношению к зданиям Свидетелей Иеговы в 2016 году.
Вандализм
В Перми на месте строительства иудейского центра зарыли голову свиньи
20 сентября 2016 года противники строительства религиозного центра общины «Хабад Любавич» в Перми закопали на месте строительства голову свиньи. Инициаторы акции уверены, что это поможет остановить строительство
Вандализм
В Пермском крае спилен поклонный крест
В середине августа в городе Губаха Пермского края неизвестные спилили четырехметровый поклонный крест на горе Крестовая. Крест был спилен у основания и при падении распался на несколько частей.
Националистку, выступавшую против строительства культурного центра хасидов в Перми, вызвали в Следственный комитет

14 июня 2016 года стало известно, что Елену Зыкину, выступавшую против строительства культурного центра хасидов в Перми, вызвали в Следственный комитет.


Штраф за публикацию исламского видеоролика в соцсети "ВКонтакте"
13 апреля 2016 года в Пермском крае местный житель был оштрафован за публикацию исламского видеоролика в соцсети "ВКонтакте".