Фильтры

Орловская Область

Прошли обыски по делу "Орлеца"
17 июля 2013 года в Орле прошла серия обысков в рамках дела о признании экстремистскими материалов с сайта "Орлец", в настоящее время рассматриваемом в Советском суде Орла.
В Орле опять пытаются признать экстремистскими статьи из городской онлайн-энциклопедии
17 июня 2013 года в Советском суда Орла состоялось первое заседание дела по иску Советской районной прокуратуры Орла о признании экстремистскими материалов с сайта "Орлец".
В Орловской области насильник и грабитель оказался еще и ксенофобом
В июне 2013 года мировой суд города Ливны Орловской области вынес приговор по делу о публичных призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК).
Вандализм
В Орловской области неизвестные сбросили в реку крест с места строительства храма

В ночь на 24 сентября 2012 года неизвестные похитили и выбросили в реку крест на месте строительства храма Сретения Господня в поселке Гать Орловской области. 23 сентября этот крест во время освящения закладного камня установили архиепископ Орловский и Ливенский Антоний и известный духовник схиархимандрит Илий (Ноздрин). Одновременно с церемонией освящения группа местных жителей провела пикет против строительства храма на этом месте.

В Орле начато уголовное дело по факту распространения ксенофобных листовок
В мае 2011 года в Орле было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной ненависти).
В Орле 4 человека задержаны по подозрению в совершении поджога мусульманского и православного объектов
В конце марта в Орле были задержаны четверо местных жителей по подозрению в совершении серии поджогов. Задержанные признались, что с декабря 2009 года кидали бутылки с зажигательной смесью в различные здания, в том числе религиозные. От рук поджигателей пострадали арендованное обществом мусульман помещение торгового дома, православная часовня на улице Машкарина, а также прокуратура Орловского района и два кафе.
Вандализм
На Крестительском кладбище в Орле вновь разгромлено несколько десятков могил
В ночь на 2 апреля вандалы в очередной раз разрушили несколько десятков захоронений на Крестительском кладбище в Орле. На этот раз пострадало 43 могилы, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на региональную газету "Просторы России". По словам одного из работников местного предприятия ритуальных услуг, "за последние семь лет это четвертое по счету осквернение".
Вандализм
Вандалы вновь разгромили более десяти могил на Крестительском кладбище в Орле
На Крестительском кладбище в Орле разгромлено более десяти надгробий и памятников, сообщает Орловское информбюро. Милиция проверяет версию о причастности к преступлению подростков - членов неформальных молодежных группировок.
Вандализм
Вандалы разгромили двадцать пять могил на Крестительском кладбище в Орле
В Орле, на Крестительском кладбище неизвестные вандалы выворотили из земли и разбили надгробные памятники на двадцати пяти могилах. Заводским РОВД г. Орла начато расследование.
Вандализм
Неизвестные лица угрожают совершить поджог церкви в г. Ливны Орловской области
20 марта в г. Ливны Орловской области прихожанка Сергиевской церкви обнаружила в ящике для сбора пожертвований записку, в которой неизвестные лица угрожают поджечь уже возведенный под крышу храм, сообщает еженедельник "Орловский меридиан". Газета напоминает, что в феврале в столице области уже был совершен поджог храма Смоленской иконы Божией Матери. Записку с угрозами передали милиции, которой и предстоит разобраться, насколько реальна опасность.