Фильтры

2013

Мария Алехина освобождена по амнистии
23 декабря 2013 года участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина была освобождена из ИК-2 Нижнего Новгорода в результате объявленной 18 декабря 2013 года амнистии.
Задержанным в Москве исламистам предъявлено обвинение
9 декабря 2013 года стало известно, что 14 из 15 задержанных в Москве предполагаемых участников «Ат-такфир ва аль-хиджра» предъявлено обвинение.
Задержаны подозреваемые в осквернении храма в Нижнем Новгороде
23 сентября 2013 года стало известно, что сотрудники Центра «Э» ГУ МВД по Нижегородской области задержали подозреваемых в причастности к осквернению православного храма в Нижнем Новгороде.
Возбуждено уголовное дело по факту осквернения храма в Нижнем Новгороде
16 сентября 2013 года было возбуждено уголовное дело по факту осквернения православного храма в Нижнем Новгороде. Дело возбуждено по ст. 214 УК РФ (вандализм).
Вандализм
Свастика на православном храме в Нижнем Новгороде
16 сентября 2013 года на стене православного храма в Нижегородском районе Нижнего Новгорода было обнаружено изображение свастики. Верующие обратились в полицию.
Вандализм
В Нижнем Новгороде в окно храма бросили бутылку с зажигательной смесью
В ночь на 28 июля 2013 года неизвестные пытались поджечь храм св. апп. Петра и Павла в Нижнем Новгороде. Сторож услышал звон разбитого стекла и увидел горящую бутылку, которую успел потушить. Обгорели две оконные рамы снаружи.
Задержаны за попытку поджечь церковь
5 июля 2013 года в Нижегородской области были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в попытке поджечь церковь. Злоумышленники объяснили свой поступок протестом против принятия закона о противодействии оскорблению чувств верующих.
В Нижнем Новгороде задержаны подозреваемые в попытке поджога храма
5 июля 2013 года в Нижнем Новгороде были задержаны подозреваемые в попытке поджога храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на улице Нестерова. Задержанные объяснили свой поступок желанием выразить протест против принятия закона о защите религиозных чувств.
Вандализм
В нижнем Новгороде храм забросали бутылками с «коктейлем Молотова»
В ночь на 30 июня 2013 года в Нижнем Новгороде двое молодых людей бросили бутылки с зажигательной смесью в окно храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на ул. Нестерова.
В Выксе оштрафован Свидетель Иеговы
25 апреля 2013 года Выксунский городской суд Нижегородской области признал жителя Выксы П. виновным в совершении правонарушения по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) и оштрафовал его на 1000 рублей. Правонарушение заключалось в распространении брошюр Свидетелей Иеговы. Постановление суда не вступило в законную силу.