Фильтры

2008

В Нижнем Новгороде вынесен обвинительный приговор кладбищенскому вандалу
В Нижнем Новгороде вынесен обвинительный приговор 18-летнему учащемуся техникума, разбившему с 8 мая по 9 июня 19 надгробий в еврейской части кладбища "Красная Этна". Он был признан виновным по п. б ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над захоронениями умерших по признаку национальности) и приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно.
Вандализм
Осквернено кладбище "Красная Этна" в Нижнем Новгороде
14 августа комендант кладбища "Красная Этна", придя на работу, обнаружил, что неизвестные опрокинули несколько десятков надгробий, - сообщает "Комсомольская правда". Милиция нашла виновных. Ими оказались подростки в возрасте от 10 до 13 лет.
Вандализм
Неизвестные разбили стекла в нижегородской синагоге
В ночь на 16 августа неизвестные разбили стекла в здании нижегородской синагоги.
"Во всех окнах были вставлены стеклопакеты. Причем в будке охраны стеклопакеты были пробиты насквозь, что требует очень серьезных усилий. В задании синагоги были разбиты только внешние стекла", - цитирует "Интерфакс" сайт местной религиозной общины. Начато расследование инцидента.
Вандализм
В Нижегородской области осквернено кладбище
В Богородске Нижегородской области неизвестные лица разрушили надгробия на городском кладбище, - сообщает "Islamnews". По данному факту проводится расследование.
Вандализм
Осквернено кладбище в Нижегородской области
На одном из кладбищ в Воротынском районе Нижегородской области душевнобольной подросток изрисовал краской 25 надгробных памятников, - сообщает "Интерфакс-Поволжье". В общей сложности было осквернено 25 надгробий.
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту осквернения еврейских могил
По факту осквернения еврейских могил на кладбище Красная Этна в Нижнем Новгороде сотрудники УВД Ленинского района возбудили уголовное дело, - сообщает "Газета". Уголовное дело возбуждено по статье 244 УК (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
27 августа Ленинский районный суд Нижнего Новгорода начал рассмотрение уголовного дела
Вандализм
Осквернены еврейские могилы в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде злоумышленники осквернили надгробные плиты на еврейских могилах в Ленинском районе, - сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
По словам председателя Нижегородской еврейской религиозной общины Эдуарда Чапрака, изуродовано около 13 могил.
Вандализм
В Нижнем Новгороде осквернены могилы в еврейской части кладбища
В середине мая в еврейской части нижегородского кладбища "Марьина Роща" осквернены несколько надгробий, в том числе могила бывшего главного раввина Нижнего Новгорода Иуды Берштейна. Милиция провела проверку случившегося, но злоумышленников найти не удалось. Возбуждено уголовное дело по ст.214 УК РФ (вандализм).
Вандализм
В Нижнем Новгороде осквернены надгробные памятники на могилах мусульман
Незадолго до Дня Победы в Нижнем Новгороде на кладбище вандалы облили черной краской надгробные памятники мусульман. Среди оскверненных - памятник, установленный у могилы ветерана Великой Отечественной войны.
Вандализм
В Нижнем Новгороде осквернен кладбищенский монумент
4 мая сотрудники Бугровского кладбища в Нижнем Новгороде обнаружили на памятнике жертвам фашистских бомбардировок сделанные черной и красной красками надписи. Надписи были выполнены готическим шрифтом. Работники кладбища полагают, что к акту вандализма имеют отношение готы или сатанисты.