Фильтры

Московская Область

Нападение на проповедниц Свидетелей Иеговы в Подмосковье
В Московской области мужчина ударил обходившую многоквартирный дом проповедницу Свидетелей Иеговы обухом топора.
Нападения на Свидетелей Иеговы в марте 2013 года
В марте 2013 года в Москве, Московской области и Омске было несколько случаев нападения на Свидетелей Иеговы, проповедующих на улицах и в жилых домах. 
В Подмосковье направлено в суд дело об убийстве мужчины в ходе "оккультного обряда"
6 марта 2013 года Следственный комитет РФ сообщил об окончании расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших) и ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) в отношении 18-летнего жителя Рошали Московской области. 11-классник обвиняется в том, что вместе со своим 21-летним другом по неосторожности в ночь на с 30 апреля на 1 мая 2012 года они убили мужчину, спящего на кладбище.
Два случая нападений на Свидетелей Иеговы в феврале 2013 года

В начале февраля 2013 года в Луховицах Московской области и в селе Олень-Колодезь Воронежской области два члена общины Свидетелей Иеговы подверглись нападению.

Житель Подмосковья напал на родного брата за отказ состоять в религиозной организации
2 февраля 2012 года стало известно, что 19-летний житель Сергиево-Посадского района Московской области избил и, угрожая убийством, ударил ножом своего 17-летнего брата за то, что тот отказался вернуться в религиозную организацию, в которой раньше состояла вся семья.
В подмосковной электричке подростки избили мужчину, приняв его за православного священника
27 июня 2011 года стало известно, что в подмосковной электричке был избит мужчина, читавший православный журнал "Нескучный сад" (на обложке журнала был портрет священника). По словам пострадавшего, в вагоне вместе с ним находились мужчина и пятеро подростков "славянской внешности", которых он подстрекал к нападению. На подъезде к Томилино (Люберецкий район), когда пассажир с журналом собрался выходить, подростки набросились на него с криком "Бей попа!" (пострадавший носит бороду).