Фильтры

Убийства и насилие

Подождите...
В Вологде подросток спрыгнул с колокольни
5 мая 2015 года в Вологде 16-летний юноша спрыгнул с колокольни восстанавливаемой церкви.
В Чувашии избит имам
6 мая 2015 года стало известно, что 21 апреля  в Чувашии неизвестные избили 57-летнего имама деревни Долгий остров Рахимуллу Ибетова. У пострадавшего отбита почка и сломан позвонок.
В Волгограде нетрезвый молодой человек обматерил и избил священника
22 апреля 2015 года в Дубовском районе Волгограда молодой мужчина (21 год), находясь в состоянии алкогольного опьянения, залез на колокольню и зазвонил в колокола. На замечания священника он отреагировал агрессивно, обматерил его и несколько раз ударил.  
Нападения на Свидетелей Иеговы в феврале и марте 2015 года
В феврале и марте 2015 года жители разных регионов несколько раз нападали на Свидетелей Иеговы и препятствовали их проповеди.
В Ярославской области избит и ограблен пожилой священник

19 марта 2015 года стало известно, что в Ярославской области избит и ограблен пожилой священник Феогност из села Красное.


Случаи нападения на Свидетелей Иеговы в феврале 2015 года
С конца января по конец февраля 2015 года в разных регионах граждане препятствовали проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы, а иногда и причиняли телесные повреждения верующим.
Охранники торгового центра в Москве избили молящегося мусульманина
24 февраля 2015 года стало известно, что в московском торговом центре «Отрада» на Пятницком шоссе избит начальник охраны Исторической мечети Москвы  Владимир Махди Зарубин. Он попытался совершить намаз, но сотрудники охраны не дали ему это сделать и избили на глазах у покупателей.
Два случая религиозной нетерпимости москвичей к Свидетелям Иеговы: январь 2015 года
В январе 2015 года было зафиксировано два случая проявления агрессии москвичей по отношению к Свидетелям Иеговы. 
В Москве агрессивно настроенные мусульмане избили своего единоверца
14 января 2015 года в Москве был избит прихожанин соборной мечети, воспрепятствовавший группе мусульман-провокаторов прорваться к микрофону.
В Нижнем Новгороде убили священника
14 января 2015 года стало известно, что 3 января в Нижнем Новгороде был убит священник Анатолий Мешков, клирик Троицкого храма Московского района города. Тело погибшего было обнаружено в его квартире на ул. Чкалова.