Фильтры

2014

Бурятия: Самоубийство по религиозным мотивам?
25 апреля 2014 в Улан-Удэ молодая женщина совершила самоубийство, оставив записку религиозного содержания. 
В Дагестане убит имам
В ночь с 10 на 11 апреля 2014 года в Кизил-Юртовском районе Дагестана был убит Магомед Закарьяев, имам мечети в Нечаевке. Религиозный деятель был застрелян в своем доме двумя неизвестными.
Нападение на Свидетелей Иеговы в Усть-Илимске
15 марта 2014 года в Усть-Илимске Иркутской области прохожие напали на проповедниц Свидетелей Иеговы, избили одну из них и выбросили стенд с религиозной литературой.
Православный активист Энтео избил автора статьи о церковной политике
20 февраля 2014 года Дмитрий Цорионов (Энтео), православный активист, избил Дмитрия Давыдова, бывшего референта прот. Всеволода Чаплина. 
Стрельба в храме Южно-Сахалинска
9 февраля 2014 года в Южно-Сахалинске мужчина храм Вознесения Христова и открыл огонь из ружья. Погибли двое – монахиня и прихожанин, еще шесть человек ранены.
Нападение на участников антифашистского шествия в Москве
19 января 2014 года произошло несколько нападений на участников марша памяти убитых адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В Томской области задержан мужчина, зарубивший топором свою мать, в которую «вселились демоны»

16 января 2014 года в Томской области было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 46-летнего жителя деревни Крутоложной. Мужчина задержан. По его словам, в мать «вселились демоны».