Фильтры

Октябрь

В Благовещенске член церкви христиан-пятидесятников ударил по лицу сектоведа

24 октября в Благовещенске состоялась презентация книги Виктора Селивановского «Харизматическая ересь: Анализ учения религиозной организации «Новое поколение» г. Благовещенска». Один из членов Церкви, возмущенный содержанием книги и речью ее автора, ударил В. Селивановского по лицу, после чего протянул руку для примирения.

В Кабардино-Балкарии в результате взрыва во дворе мечети погибли два человека
В ночь на 18 октября 2013 года в селении Дугулугбей в Кабардино-Балкарии во дворе мечети, расположенной на ул. Гагарина, произошел взрыв.
Нападение на православный храм в Москве
15 октября 2013 года молодые люди в состоянии алкогольного опьянения вошли в московский храм во время службы, громко разговаривали, а потом достали пистолет и фотографировались с ним на фоне алтаря. Трое из четверых нарушителей задержаны.
В Екатеринбурге, возможно, была обстреляна синагога

7 октября 2013 года в Екатеринбурге, предположительно, было обстреляно здание еврейского общинного центра и синагоги на ул. Куйбышева. В здании находилось несколько десятков человек. Они слышали хлопки, похожие на выстрелы. После этого они осмотрели здание и обнаружили, что окна повреждены. Присутствовавшие в синагоге уверены, что это был обстрел.

Нападение на проповедниц Свидетелей Иеговы в Подмосковье
В Московской области мужчина ударил обходившую многоквартирный дом проповедницу Свидетелей Иеговы обухом топора.