Фильтры

Июль

В Нижневартовске снова обстреляна церковь пятидесятников

В ночь на 19 июля 2012 года неизвестные обстреляли нижневартовскую церковь пятидесятников «Слово жизни». Нападавшие стреляли по окнам, по-видимому, из пневматического оружия. Пострадавших нет.

В Казани совершено покушение на муфтия и убийство его заместителя
19 июля 2012 года в Казани были совершены два преступления – покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство заместителя муфтия Валиуллы Якупова.
В Москве защитница "Pussy Riot" была избита "православным активистом"

4 июля 2012 года в Москве у здания Таганского суда «православным активистом» была избита Татьяна Романова, одна из участниц проходящего там пикета в защиту «Pussy Riot». 6 июля 2012 года стало известно, что православный активист – это Сергей Екимов. По его словам, «будучи в возбужденном состоянии и состоянии аффекта», он «сильно размахивал руками, при этом нечаянно задел пальцем по лицу» Татьяны Романовой. На видеозаписи, впрочем, хорошо видно, что пощечина была сознательная, и что Татьяна Романова при этом не падала. 

Ленинградская область: нападение на служителей Церкви «Миссия Благая Весть»
30 июня 2012 года в поселке Горбунки Ленинградской области было совершено нападение на пастора филиала церкви «Миссия Благая Весть» Сергея Константинова и его помощника Алексея Мукконена.