Фильтры

2012

Нападение на главу ОЗПП в Москве
26 декабря 2013 года в Москве было совершено нападение на главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный несколько раз ударил его монтировкой по голове и скрылся. У М.Аншакова сломана рука и сотрясение мозга.
Нападения на Свидетелей Иеговы в ноябре 2012 года
В течение ноября 2012 года Свидетели Иеговы несколько раз подвергались нападениям и угрозам во время проповеднического служения.
В Нижегородской области женщина убила своего сына из "религиозных" соображений?

15 ноября 2012 года было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) в отношении 41-летней женщины, жительницы Семеновского района Нижегородской области, 4 ноября 2012 года убившего своего сына. Согласно показаниям женщины и ее мужа, поводом для совершения убийства полуторагодовалого мальчика стала полученная женщиной смс от «наставника секты Религия Антихриста».

Житель Иваново подозревается в убийстве матери в результате «изгнания бесов»
14 ноября 2012 года стало известно, что в Иваново возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве своей матери, во время обряда «изгнания бесов». По версии следствия, «экзорцист» избил жертву палкой по голове, а когда мать скончалась от побоев, положил на ее тело Псалтирь и прочел молитву.
В Новороссийске избита девочка, дочь Свидетелей Иеговы
8 октября 2012 года в Новороссийске была избита одноклассниками одиннадцатилетняя девочка, родители которой принадлежат к общине Свидетелей Иеговы.
Сотрудники музея эротики были избиты в процессе раздачи листовок, "оскорбляющих мусульманскую веру"

1 октября 2012 года три промоутера музея эротики «Точка G» были избиты неизвестными. По словам директора музея, «к ребятам подошли несколько человек и потребовали прекратить раздачу листовок, так как это оскорбляет мусульманскую веру».

Республика Коми: Православный священник доставлен в больницу с огнестрельным ранением в голову

В ночь с 20 на 21 сентября 2012 года православный священник Преображенской церкви села Ижма (Республика Коми) был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в голову, которое он получил на территории храма. По одной из версий, священник пытался покончить жизнь самоубийством.  

В Казани на месте убийства двух женщин найдена надпись: «Free Pussy Riot»
30 августа 2012 года в одной из квартир Казани были обнаружены тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери со следами насильственной смерти. По предварительным данным, убийство произошло с 24 по 26 августа. На стене квартиры была оставлена надпись: «Free Pussy Riot».
31 августа полиция задержала подозреваемого в совершении преступления. Им оказался преподаватель одного из казанских вузов. Он признался, что совершил убийство из-за ссоры на бытовой почве, а надпись оставил в надежде запутать следствие. 3 сентября подозреваемый отказался от своих показаний, заявив, что давал их под давлением сотрудника полиции.
В Дагестане в результате взрыва погибли шейх и пятеро прихожан
28 августа 2012 года в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана террористка-смертница подорвала себя в доме шейха Саида Афанди. В результате взрыва шейх и пятеро прихожан погибли.
В Свердловской области убиты бездомные
5 августа 2012 года в Дегтярске Свердловской области были обнаружены тела бездомных  - двух мужчин (приблизительно 30 и 50 лет) и женщины (на вид 40 лет). Высказывается предположение, что безмдомные могли быть убиты наци-скинхедами, на Урале были зафиксированы аналогичные случаи.