Фильтры

Март

В московском метро избиты женщины в мусульманских платках
29 марта в московском метро были избиты две женщины в мусульманских платках. Женщины сели в поезд на станции "Автозаводская", в вагоне на них напал один из пассажиров.
В Дагестане обстреляно собрание, на котором обсуждались вопросы религиозной жизни
26 марта 2010 года в селении Хасавюртовского района Дагестана неизвестные обстреляли собрание жителей, на котором обсуждались вопросы религиозной жизни. Имам и еще четыре человека получили ранения.
В Хабаровском крае избиты баптисты
10 марта 2010 года Информационное агентство "CNL-news" сообщило о том, что 14 февраля в поселке Обор Хабаровского края были избиты двое евангельских христиан-баптистов. Один из избитых сообщил, что избивавший находился в состоянии алкогольного опьянения и заявил, что он православный и что не потерпит в поселке "других верующих".
Нападение на распространителей буклета "Свидетелей Иеговы" в Ростове-на-Дону
26-28 февраля "Свидетели Иеговы" проводили всероссийскую акцию по распространению буклета "История повторяется? Вопрос к россиянам", рассказывающего о преследованиях представителей этой организации.
26 февраля в Ростове-на-Дону подросток пытался отобрать буклеты у двух распространительниц, оскорблял женщин, кидался в них палками и камнями. Через несколько часов хулиган напал на других распространителей буклетов.
В Дагестане убит преподаватель медресе
9 марта был убит преподаватель медресе дагестанского селения Ясная Поляна. Тело с двумя огнестрельными ранениями было найдено в доме убитого. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
Нападения на "Свидетелей Иеговы" в январе и феврале 2010 года
В январе и феврале 2010 года был совершен ряд нападений на "Свидетелей Иеговы".
Нападения на "Свидетелей Иеговы" в период с сентября по ноябрь 2009 года
В период с сентября по ноябрь 2009 года в различных регионах России был совершен ряд нападений на "Свидетелей Иеговы".