Фильтры

Январь

Нападение на старообрядческого священника в Улан-Удэ
Как сообщает газета "Номер один", 20 января в Улан-Удэ было совершено нападение на настоятеля храма и председателя русской православной старообрядческой общины г. Улан-Удэ отца Александра (Шестакова).
По мнению представителей местной прессы, причина инцидента связана с тем, что настоятель и часть общины в октябре 2007 года вышли из юрисдикции Русской Православной Старообрядческой церкви.
На Рождество в Задонском женском монастыре ранили ножом двух охранников
В Задонске в Свято-Тихоновском женском Преображенском монастыре 7 января неизвестный ранил ножом двоих мужчин, 40 и 53 лет, работающих охранниками монастыря, сообщили в пресс-службе УВД по Липецкой области.
Начальник следствия ОВД по Задонскому району Василий Трухачев подозревает, что эта попытка убийства могла быть связана с ритуальными действиями.
Очередное нападение на молельный дом мусульман в Сергиевом Посаде
Утром 1 января произошло очередное нападение на молельный дом мусульман в Сергиевом Посаде. Неизвестные забросали здание бутылками с зажигательной смесью.
По словам имама-мухтасиба Московской области Арслана Садриева, пострадавших нет, зданию причинен значительный ущерб, сожжена машина одного из прихожан. Вызванный наряд милиции к месту происшествия не прибыл.