Фильтры

Август

Очередное покушение на имама в Ингушетии
29 августа в ингушской станице Орджоникидзевской неизвестный несколько раз выстрелил в имама центральной мечети Яхью Махлоева. Пожилой имам госпитализирован. Преступник скрылся с места происшествия.


В Ингушетии пожилые прихожане избили и выгнали из мечети молодых людей, подозреваемых в "ваххабизме"
Пожилые прихожане мечети Карабулака избили троих молодых людей по подозрению в "ваххабизме". Прихожане сочли их "ваххабитами" и потребовали покинуть мечеть. Молодые люди отказались.
По словам сестры одного из пострадавших, на помощь прихожанам пришли другие мужчины из села и избили "ваххабитов". Позднее к избитым домой приехали вооруженные люди в масках и доставили их в ГОВД Карабулака.
Взрыв возле дома имама в Назрани
В Назрани неизвестные взорвали самодельное взрывное устройство возле дома, где проживает имам мечети поселка Майский Аслан Корохоев, - сообщает "Интерфакс". Ведется расследование.
Попытка поджога православного храма в Калуге
В ночь с 17 на 18 августа неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в одно из окон Свято-Георгиевского собора в Калуге, - сообщает "Благовест-инфо". У наместника пока нет предположений о том, кто и зачем бросил в храм бутылку с зажигательной смесью.
В Ингушетии совершено два покушения на гадалок
14 августа в Карабулаке была убита гадалка Айзан. Ранее она получала записки с угрозами.
В тот же день в Назрани неизвестный выстрелил из пистолета в гадалку Эльзу Эсмурзаеву. Пострадавшая со сквозным ранением в области лопатки была доставлена в больницу. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.
Нападение на дом муфтия Калмыкии
В ночь на 7 июля трое неизвестных совершили нападение на дом муфтия Калмыкии Султанахмеда Каралаева, - сообщает "Интерфакс". В помещение, в котором в тот момент находилась только жена муфтия, ворвались трое в масках и камуфляжной форме и начали ее избивать. По словам полпреда Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве Шафига Пшихачева, на вопрос женщины, что им нужно, нападавшие ответили: "Ваш муж нам сильно мешает работать".
В Ингушетии совершено покушение на имама
4 августа в Ингушетии неизвестные обстреляли дом, в котором проживает имам Альтиевского муниципального округа Назрани, сообщает "Ислам.ру". Имам и его сын госпитализированы, их состояние удовлетворительное.