Новости по теме

По версии правоохранительных органов, на дежурную часть Госнаркоконтроля в Нальчике напали ваххабиты

В Нальчике в результате нападения на дежурную часть управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков убито четыре человека и похищено 36 автоматов, 136 пистолетов и множество боеприпасов. По мнению представителей правоохранительных органов, нападение было совершено ваххабитами. РИА "Новости" приводит слова своего анонимного источника, "близкого к расследованию": "Одной из активно разрабатываемых версий произошедшего является нападение участников местного 'джамаата' 'Ярмук'. Первый осмотр следственной группой места происшествия говорит о том, что нападение на управление совершила большая группа боевиков".

Ссылаясь на тот же источник информации, агентство добавляет: "...в пользу версии о нападении ваххабитов говорит тот факт, что за последнее время в республике участники так называемого 'местного джамаата' совершили нападение на представителя управления по борьбе с организованной преступностью Анатолия Кярова и начальника одной из колоний Мухтара Алтуева".

Комментарий: См. также:
Белова О. Борцов с наркотиками расстреляли в подвале // Газета.Ru. 2004. 14 декабря.
Сас И. "Ярмук" почти не виден: Следствие проверяет причастность представителей ваххабитского джамаата к организации налета на управление наркополиции в Нальчике // Независимая газета. 2004. 16 декабря.
Ссылки на данную статью [1]