Фильтры

Январь

Самуцевич обжаловала отказ отменить приговор Pussy Riot
В конце января Екатерина Самуцевич подала в Верховный суд жалобу на постановление президиума Мосгорсуда от 4 апреля 2014 года, частично удовлетворившего жалобу участниц Pussy Riot на приговор Хамовнического суда.
Два случая религиозной нетерпимости москвичей к Свидетелям Иеговы: январь 2015 года
В январе 2015 года было зафиксировано два случая проявления агрессии москвичей по отношению к Свидетелям Иеговы. 
В Москве вынесен приговор по делу о сотрудничестве с радикальными исламскими организациями
19 января 2015 года Московский областной суд вынес приговор по делу 44-летнего уроженца Башкирии Юлая Давлетбаева. Он признан виновным по ст. 209 УК РФ, ст. 205, ст. 222 УК РФ и ст. 223 УК РФ.
В Москве задержан вандал, исписавший Мемориальную мечеть неприличными символами
15 января 2015 года в рамках расследования уголовного дела об осквернении мечети на Поклонной горе задержан 28-летний мужчина. По сведениям журналистов, он уже несколько лет состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

В Москве агрессивно настроенные мусульмане избили своего единоверца
14 января 2015 года в Москве был избит прихожанин соборной мечети, воспрепятствовавший группе мусульман-провокаторов прорваться к микрофону.
Вандализм
В Москве осквернена Мемориальная мечеть
12 января 2015 года неизвестные исписали стены и дверь московской Мемориальной мечети непристойными надписями и нарисовали крест.
Представитель КПРФ пожаловался в правоохранительные органы на записи Энтео в твиттере
9 января 2015 года помощник руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Юрий Урсу обратился в МВД, ФСБ, прокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку высказываний лидера движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова (Энтео). Заявитель назвал записи «бесчеловечными».