Фильтры

Сентябрь

Вынесено предупреждение журналу "Артхроника"
27 сентября 2010 года Роскомнадзор сообщил о вынесении предупреждения о недопустимости экстремистской деятельности редакции журнала "Артхроника" за публикацию репродукций экспонатов выставок "Осторожно, религия!" и "Запретное искусство".
Вандализм
Акт вандализма на территории Исторической мечети Москвы
21 сентября 2010 года в Москве на территории Исторической мечети неизвестные пытались совершить поджог. На здание магазина были брошены пакеты с зажигательной смесью.


Россия обжаловала решение ЕСПЧ о незаконности ликвидации и запрета деятельности общины "Свидетелей Иеговы" в Москве

9 сентября 2010 года Российская Федерация официально обжаловала единогласное постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который признал незаконной ликвидацию и запрет деятельности "Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г. Москве". Российская сторона просит передать дело в Большую палату Европейского суда.

В Москве избили пятидесятников, раздававших визитки центра реабилитации наркозависимых
9 сентября 2010 года представители церкви евангельских христиан "Исход" раздавали визитки реабилитационных центров для наркозависимых рядом с рынком у станции метро "Пражская" в Москве. К ним подошли люди в форме охранников, отобрали визитки и, угрожая, потребовали отойти от рынка и "не мешать бизнесу". Затем они начали избивать пятидесятников.