Фильтры

2010

Вандализм
Взрыв в здании Свидетелей Иеговы в Краснодарском крае
В ночь с 24 на 25 ноября 2010 года в Лабинске Краснодарского края произошел взрыв в здании для богослужебных встреч Свидетелей Иеговы.
Задержаны вандалы, разгромившие кладбище в Краснодарском крае

16 ноября 2010 года стало известно о том, что были задержаны вандалы, разгромившие могилы на кладбище в станице Петровской Славянского района Краснодарского края.

Обновлен Федеральный список экстремистских организаций
13 ноября 2010 года на официальном сайте Министерства юстиции был обновлен Федеральный список экстремистских организаций (официальное название - Перечень общественных и религиозных объединений, иных некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности").
Вандализм
Акт кладбищенского вандализма в Краснодарском крае
В ночь на 9 ноября 2010 года было осквернено кладбище станицы Петровская Славянского района Краснодарского края. Неизвестные разрушили около 20 надгробий.
В Краснодарском крае задержан подозреваемый в осквернении могил на двух кладбищах
20 августа 2010 года в Новороссийске был задержан один из подозреваемых в разрушении надгробий на могилах, в большинстве из которых захоронены армяне в ночь на 23 июля 2010 года.
Третий иск прокуратуры Краснодара о признании материалов Фалунь Дафа экстремистскими
9 сентября 2009 года в Первомайском районном суде Краснодара началось рассмотрение иска прокуратуры о признании экстремистскими четырех материалов последователей китайской духовной практики Фалунь Дафа.
Вандализм
В Краснодарском крае вандалы осквернили два кладбища
В ночь с 23 на 24 июля на двух городских кладбищах Новороссийска (Краснодарский край) были разрушены надгробия на могилах.
Вандализм
Акт вандализма в Краснодарском крае
5 июля 2010 года в Красноармейском районе Краснодарского края было осквернено кладбище Воскресенское. Установлены виновные - несовершеннолетние школьники.
В Краснодарском крае задержаны подростки, собиравшие металлолом на кладбище
3 марта стало известно, что в Краснодарском крае по подозрению в совершении акта вандализма на кладбище села Русское Крымского района задержаны трое подростков. Мальчики собирали на кладбище металлолом, чтобы сдать его в пункт приема металла и выручить деньги. В процессе сбора они отрывали металлические таблички от надгробий и ломали кресты. Были повреждены 17 надгробных памятников.
В Краснодарском крае задержан кладбищенский вандал
26 февраля в станице Калниболотской Новопокровского района Краснодарского края был задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в совершении акта вандализма на местном кладбище 20 января.
Задержанный признал свою вину.