Фильтры

Республика Коми

Вандализм
В Коми совершен поджог здания Свидетелей Иеговы
24 мая 2017 года в поселке Жешард Республики Коми был подожжен дом, в котором проходили богослужения Свидетелей Иеговы. У здания обнаружена бутылка с остатками зажигательной смеси.
Вандализм
В Коми двое подростков забросали яйцами православный храм
6 мая 2017 года стало известно, что двое подростков в Сосногорске (Республика Коми) забросали яйцами местный православный храм и разбили в нем стекла.
В Коми заключенный колонии осужден за видеоролики в соцсети
В Коми заключенный колонии в Емве Бектош Нагметов осужден за видеоролики в соцсети.
В Сыктывкаре начался суд по иску к лидеру организации "Рубеж Севера"
В начале апреля 2015 года в Сыктывкаре начался суд по иску к лидеру организации "Рубеж Севера" Алексею Колегову.
В Коми осужден хакер за возбуждение ненависти и призывы к массовым беспорядкам
В октябре 2014 года в Коми был осужден 40-летний хакер за возбуждение ненависти и призывы к массовым беспорядкам.
В Коми заключенный одной из колоний признан виновным по ст. 280 УК
26 марта 2014 года стало известно, что в Республике Коми вынесен обвинительный приговор 38-летнему уроженцу Ленинградской области Василию Яковлеву. Мировой судья Кылтовского судебного участка Княжпогостского района признал его виновным по ч. 1 ст. 280 УК РФ.
В Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту распыления газа в православном храме
17 января 2014 года стало известно о возбуждении уголовного дела по факту распыления газа в помещении православного храма Ухты.
Суд обязал националиста выплатить компенсацию члену церкви «Божья Слава»
В декабре 2013 года Сыктывкарский городской суд частично удовлетворил иск по делу о компенсации морального вреда за нападение праворадикалов на представительницу церкви «Божья слава» Наталью Бояринцеву. Вместо требуемых истцом 80 тысяч рублей суд взыскал с организатора нападения активиста организации «Рубеж Севера» и лидера национал-социалистической организации «Зырянский союз» Александра Карманова 3 тысячи.
Вандализм
В Коми совершен акт вандализма по отношению к зданию Свидетелей Иеговы
29 ноября 2013 года стало известно, что 6 ноября было совершено нападение на богослужебное здание Свидетелей Иеговы в поселке Ярега (Коми). Члены общины сообщили о том, что два окна в здании были разбиты.
Вандализм
В Коми вандалы осквернили памятник заключенным ГУЛАГа

В ночь с 21 на 22 октября 2013 года в городе Печора (Республика Коми) вандалы сбросили мемориальную плиту, установленную на месте будущего памятника заключенным ГУЛАГа, строившим мост через реку Печора в 1938-45 годах. В тексте на поваленной плите упомянут отбывавший в печорском лагере срок Менахем Бегин, позднее ставший лауреатом Нобелевской премии мира и премьер-министром Израиля.