Фильтры

2017

Сыктывкар: вынесен приговор по делу против сторонника НС-идеологии и последователя радикального ислама
14 декабря 2017 года в городе Сыктывкаре Республики Коми к 3,5 годам лишения свободы суд приговорил 44-летнего жителя Инты, признанного виновным в публикации в сети «ВКонтакте» ксенофобных материалов с призывами к терроризму.
В Коми прекращено дело подростков, забросавших яйцами православный храм
18 сентября 2017 года стало известно о решении мирового суда Таежного судебного участка города Сосногорска о прекращении уголовного дела в отношении двух подростков, забросавших яйцами православный храм. Дело прекращено «по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон».
Сыктывкарский суд запретил страницу о мобильной библиотеке Свидетелей Иеговы
Северо-Западная транспортная прокуратура добилась блокировки страницы о мобильном приложении Свидетелей Иеговы.
Житель Ухты оштрафован за лозунг с Афона
Публикация изображения с известным лозунгом о православии опять привела к штрафу по ст. 20.29 КоАП. В июне 2017 года стало известно, что 26 апреля 2017 года Верховный суд Республики Коми утвердил решение Ухтинского городского суда, и оно вступило в силу.
Вандализм
В Коми совершен поджог здания Свидетелей Иеговы
24 мая 2017 года в поселке Жешард Республики Коми был подожжен дом, в котором проходили богослужения Свидетелей Иеговы. У здания обнаружена бутылка с остатками зажигательной смеси.
Вандализм
В Коми двое подростков забросали яйцами православный храм
6 мая 2017 года стало известно, что двое подростков в Сосногорске (Республика Коми) забросали яйцами местный православный храм и разбили в нем стекла.