Фильтры

2005

Вандализм
В Сыктывкаре разрушен хачкар
В ночь с 26 на 27 декабря в Сыктывкаре был разрушен хачкар. По словам председателя общества армян "Ван" Республики Коми Вардана Мусиняна, "неизвестные искололи памятник острыми предметами, а затем свалили и раскололи его". Общество армян намерено восстановить памятник.
Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски вандалов.
Вандализм
Поджог мечети в Сыктывкаре
Вечером 1 декабря в Сыктывкаре произошло возгорание в здании духовного управления мусульман Республики Коми. В этом же здании расположена мечеть. В результате уничтожена кровля, повреждено 30 квадратных метров обшивки. Ущерб составил около 50 тыс. рублей, жертв нет.
Причина пожара - поджог.
Вандализм
В Коми на одном из сельских кладбищ повреждено сорок три могильных креста и надгробия
За период с 14 по 17 ноября на кладбище поселка Вухтыма Прилузского района Республики Коми были повреждены сорок три могильных креста и надгробия. В преступлении подозревается безработный местный житель 1987 года рождения, в настоящее время его разыскивают, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отделение информации и общественных связей МВД республики.
Вандализм
На сыктывкарском кладбище разгромлено свыше 70 могил
В Сыктывкаре в ночь на 2 августа неизвестные вандалы разгромили более 70 надгробий на Кочпонском кладбище. В основном преступники разрушали православные кресты и немецкие могилы. Начато расследование.