Фильтры

2017

Верховный суд заменил условные сроки нижневартовских членов "Хизб ут-Тахрир" реальными
Четверо членов запрещенной партии "Хизб ут-Тахрир" приговорены к тюремным срокам.
Нефтеюганск: вынесен приговор за публикацию материалов «Хизб ут-Тахрир»
В Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры местный житель осужден за публикацию материалов в соцсети «ВКонтакте». Позднее стало известно, что речь идет о 52-летнем жителе Нефтеюганска Радике Шайхлисламове, опубликовавшем материалы «Хизб ут-Тахрир».

Прокуратура ХМАО обжаловала приговор, вынесенный в отношении четырех мусульман, членов «Хизб ут-Тахрир»
23 мая 2017 года стало известно, что в марте 2017 года прокуратура ХМАО обжаловала приговор, вынесенный в отношении четырех мусульман - членов «Хизб ут-Тахрир» - в феврале 2017 года. Прокуратура требует заменить им условное заключение на содержание в колонии строгого режима.
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело за видеоролики в соцсети
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело за семь видеоматериалов, содержание которых направлено на возбуждение ненависти по признакам отношения к религии.
В Нижневартовске обвиняемые в причастности к «Хизб ут-Тахрир» получили условные сроки
22 февраля 2017 года стало известно, что Приволжский окружной военный суд на выездной сессии в Нижневартовске вынес приговор по очередному делу «Хизб ут-Тахрир». Четыре человека приговорены к штрафам и условным срокам.
Верховный суд РФ отказал в удовлетворении жалобы мусульманина из Нижневартовска, участника дела "Хизб ут-Тахрир"

Коллегия Верховного суда РФ по делам военнослужащих отказала в удовлетворении жалобы на приговор Марселя Габбасова, вынесенный Приволжским окружным военным судом 31 октября 2016 года.