Фильтры

Республика Карелия

Вандализм
На Валааме от пожара пострадало здание монастырской гостиницы XIX века
1 мая 2016 года на Валааме загорелось здание «Зимней гостиницы», в которой останавливаются паломники, посещающие Спасо-Преображенский монастырь. Наиболее вероятная версия - поджог. 
Случаи нападения на Свидетелей Иеговы в феврале 2015 года
С конца января по конец февраля 2015 года в разных регионах граждане препятствовали проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы, а иногда и причиняли телесные повреждения верующим.
Максим Ефимов обратился в ЕСПЧ
В начале марта 2015 года стало известно, что блогер Максим Ефимов обратился с жалобой в ЕСПЧ.
Ликвидирована МПГ Карелии
В конце 2014 года Верховный суд Республики Карелия ликвидировал МПГ Карелии, поскольку ее учредителем является Максим Ефимов, включенный в "список Росфинмониторинга".
Предупреждение МПГ Карелии: сменить учредителя - Максима Ефимова
Осенью 2014 года МПГ Карелии было объявлено предупреждение с требованием сменить руководителя организации - Максима Ефимова, включенного в "список Росфинмониторинга".
Случаи насилия по отношению к Свидетелям Иеговы, зафиксированные в октябре 2014 года
30 октября 2014 года стало известно о трех случаях насилия по отношению к Свидетелям Иеговы.
Верховный суд Республики Карелия признал законным уголовное преследование Максима Ефимова
28 августа 2014 года Верховный суд Карелии отклонил апелляционную жалобу Максима Ефимова.
Вандализм
Из храма РПЦЗ в Карелии похищен антиминс
В ночь на 18 апреля 2014 года неизвестные взломали храм миссии РПЦЗ в селе Реболы Муезерского района Карелии и похитили антиминс. Больше ничего из храма не взяли.
В Кировской области и Екатеринбурге имамы привлечены к административной ответственности
1-14 февраля 2014 года сотрудники правоохранительных органов провели в разных регионах России 83 мероприятия по выявлению исламских радикалов. Имам мечети села Новая Смаиль Кировской области и глава религиозной организации мусульман Екатеринбурга «Нур-Усман» привлечены к административной ответственности
В Петрозаводске вынесен приговор поджигателю православного храма
29 ноября 2013 года Петрозаводский городской суд вынес приговор по ч. 2 ст. 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога) в отношении Юрия Семенова. Молодой человек был признан виновным в поджоге Екатерининского храма в Петрозаводске в мае 2012 года.