Фильтры

2010

Решение о признании экстремистской книги "Россия в кривых зеркалах" вступило в силу
30 декабря 2010 года прокуратура Калужской области сообщила о том, что решение Обнинского городского суда о признании экстремистской книги Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах" вступило в законную силу. Калужский областной суд согласился с вынесенным в апреле 2010 года решением Обнинского городского суда, которым удовлетворен иск прокуратуры о признании экстремистской книги, т.к. ее текст направлен на возбуждение вражды к иудеям. 
В Калуге незаконно оштрафовали саентолога
11 октября 2010 года мировой судья судебного участка №52 признал виновным председателя "Калужского центра Дианетики и Саентологии" по ст. 20.29 (производство и распространение экстремистских материалов) КоАП РФ и приговорил его к штрафу в размере 4 тысяч рублей с конфискацией изъятых изданий.
Вандализм
В Калужской области осквернено языческое капище
15 мая 2010 года в Калужской области было осквернено главное капище Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры. Один из старейшин общины получил серьезные травмы.
В Калужской области книга "Россия в кривых зеркалах" признана экстремистской
30 апреля 2010 года стало известно о том, что в Калужской области Обнинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о признании экстремистской книги Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах". Экспертиза установила, что в книге содержится текст, "направленный на возбуждение ненависти или вражды к иудеям по признаку их религиозной и национальной принадлежности, направленный на унижение достоинства иудеев по признаку их религиозной и национальной принадлежности".